Lust auf eine Lehre?

Interessierst du dich für eine Schnupperlehre oder eine Lehrstelle als Zimmermann/Zimmerin? Die folgenden Betriebe bieten im Kanton Aargau entsprechende Ausbildungsplätze an.

FIRMA ORT TELEFON WEBSITE
AussenHolzBau GmbH Villmergen 079 307 00 07 www.aussenholzbau.ch
Baumann Holzbau-Innenausbau AG Beinwil am See 062 771 08 47 www.holz-baumann.ch
Hans Blattner AG Aarburg 062 791 54 84 www.hbl-aarburg.ch
Böller AG Frick 062 865 80 90 www.boeller-holzbau.ch
Brechbühl Christian Gränichen 062 842 67 84 www.brechbuehl-holzbau.ch
Brunner Zimmerei Holzbau GmbH Schöftland 062 739 30 50 www.brunner-gmbh.ch
Burkart AG trilegno Auw 056 485 70 10 www.trilegno.ch
Conrad Holzbau AG Mellingen 056 200 10 20 www.conrad-holzbau.ch
Doppelpunkt AG Kölliken 062 737 62 01 www.doppelpunkt-ag.ch
Fankhauser Holzbau AG Seengen 062 777 22 55 www.fankhauserholzbauag.ch
Max Fischer AG Lenzburg 1 062 886 66 88 www.maxfischer.ch
Fleischmann Holzbau AG Wettingen 056 426 77 12 www.fleischmann-holzbau.ch
Hans Geissmann AG Hägglingen 056 624 13 65 www.geissmann-holzbau.ch
Gloor + Baumann Holzbau AG Leutwil 062 777 10 87 www.gloor-baumann.ch
Grauwiler GmbH Hellikon 061 871 10 70 www.grauwiler-gmbh.ch
Gut AG Möhlin 061 855 28 28 www.gut-ag.ch
Gyger-Brack AG Zofingen 062 745 51 00 www.gyger-brack.ch
Hans Hunziker Holzbau AG Kirchleerau-Moosleerau 062 738 77 60 www.bauwelten.ch
Herbert Härdi AG Thalheim AG 056 443 29 40 www.haerdi-ag.ch
Häring Holz- und Systembau AG Eiken 061 826 86 86 www.haring.ch
Häseli Holzbaulösungen AG Zeihen 062 878 17 30 www.haeseliholz.ch
Herzog Holz AG Menziken 062 765 40 00 www.herzog-holz.ch
Hinden AG Holzbau Remigen 056 284 19 70 www.hinden-holzbau.ch
Hochuli Holzbau AG Schlossrued 062 721 39 77 www.hochuli-holzbau.ch
Holzbau Bühlmann AG Mönthal 056 284 14 17 www.holzbau-buehlmann.ch
Holzbau Deppeler AG Leuggern 056 245 30 35 www.holzbaudeppeler.ch
Holzbau Hürbin AG Rheinfelden 061 831 54 95 www.huerbinag.ch
Holzbau Lütolf GmbH Waltenschwil 056 624 04 04 www.holzbau-luetolf.ch
Holzbau Meier AG Mühlau 056 677 70 80 www.holzbau-meier.ch
Holzbau Rohrer GmbH Stein AG 062 873 12 36 www.holzbaurohrer.ch
Holzbau Roth AG Erlinsbach 062 844 27 62 www.holzbauroth.ch
Holzbau Schlienger Bözen 062 876 21 88 www.zimmerei-schlienger.ch
Hunziker Holzbau AG Walde AG 062 726 21 26 www.hunziker-holzbau.ch
HUSNER AG Holzbau Frick 062 865 66 11 www.husner.ch
Hüsser Generalbau AG Bremgarten AG 056 648 30 50 www.huesser.com
Kalt AG Sulz AG 062 875 10 29 www.kalt-holzbau.ch
KOCH AG Büttikon AG 056 618 45 45 www.koch-ag.ch
Josef Lehmann Holzbau AG Schneisingen 056 266 46 46 www.lehmann-schneisingen.ch
Lukarnen- und Holzbau F. Greber Niederlenz 062 891 52 80 www.lukarnen.ch
Lützelschwab AG Möhlin 061 851 11 24 www.luetzelschwab-holzbau.ch
Max Vogelsang AG Wohlen AG 056 622 18 07 www.vogelsang-holzbau.ch
Meier Zimmerei AG Endingen 056 242 11 10 www.meier-zimmerei.ch
Peterhans, Schibli & Cie AG Fislisbach 056 484 19 69 www.peterhans-schibli.ch
Renus Group AG Wallbach 061 861 15 15 www.renus-bau.ch
Rüdlinger Holzbau Unterkulm 062 776 11 08  
Ernst Rüetschi AG Holzbau Schafisheim 062 891 34 32 www.rueetschi-holzbau.ch
Saxer René Hägglingen 056 624 11 54 www.rsaxer-holzbau.ch
Schäfer Holzbautechnik AG Aarau 056 616 72 20 www.sht.ch
Schärer Söhne AG Möriken AG 062 893 12 62 www.schaerer5103.ch
Schuler Holzbau AG Merenschwand 056 664 56 05 www.schuler-holzbau.ch
Willi Sommerhalder Gontenschwil 062 773 18 25 www.zimmerei-sommerhalder.ch
Stadelmann & Stutz AG Fahrwangen 056 667 33 04 www.sta-st.ch
Kurt Strub Riken AG 062 926 35 08 www.strub-riken.ch
Treier Holzbau AG Wölflinswil 062 877 13 30 www.treierholzbau.ch
Thomas Vögele Zimmerei GmbH Leibstadt 056 247 11 59 www.holz-nach-mass.ch
Vögeli Holzbau AG Kleindöttingen 056 268 00 40 www.voegeli-holzbau.ch
Vögeli Holzbau AG Mellingen Mellingen 056 268 00 40 www.voegeli-holzbau.ch
Wacker Holzbau GmbH Seon 062 775 34 34 www.wacker-holzbau.ch
Gebrüder Wehrli Holzbau GmbH Küttigen 062 827 36 04 www.holzbau-wehrli.ch
Wey Modulbau AG Wohlen AG 056 618 42 42 www.weyag.ch
Josef Wey-Baumann Holzbau Villmergen 056 621 80 19 www.weyholzbau.ch
WYLI HOLZ AG Muri AG 056 664 75 75 www.wyli.ch
Zubler AG Hunzenschwil 062 897 32 57 www.zublerag.ch